Новости

Адвокаты АП Кемеровской области стали победителями ежегодной летней ХIII Международной Спартакиады адвокатских палат Сибирского Федерального округа и Монголии, которая состоялась 30 августа – 1 сентября 2018 года. В этот раз хозяевами Спартакиады стала Адвокатская палата Республики Хакасия, которая и принимала гостей, а местом проведения спортивного адвокатского праздника стал санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь», расположенный в урочище Тесинский бор под городом Минусинском Красноярского края.


Принять участие в спортивных соревнованиях приехали десять команд – коллег из адвокатских палат Республик Алтай, Тыва, Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Красноярского края и Ассоциации адвокатов Монголии. В соревнованиях приняли участие порядка 300 адвокатов, которые состязались в девяти видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, шахматах, пауэрлифтинге, подтягивании на перекладине, бильярде и эстафете.


На церемонии открытия Спартакиады гостей приветствовал исполнительный вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Андрей Владимирович Сучков, который отметил, что Спартакиада адвокатских палат СФО является самым заметным событием в адвокатском спорте как по длительности истории проведения игр, так и по многочисленности состава участников, а также по видам спорта, в которых соревнуются адвокаты.


Два дня спортивных баталий прошли в увлекательной и захватывающей борьбе и в дружеской атмосфере, доставив удовольствие, как участникам, так и болельщикам. По-летнему солнечная погода благоприятствовала проведению соревнований, а организационный комитет Адвокатской палаты Республики Хакасия во главе с президентом Александром Марушаном сделал все возможное для того, чтобы участникам было максимально комфортно. Вечером спортивные состязания сменяли творческие конкурсы и концертные программы. Адвокатские палаты представили свои музыкальные номера: инструментальные, вокальные и танцевальные. Помимо этого перед гостями выступали лучшие музыкальные коллективы – лауреаты российских и международных конкурсов, заслуженные артисты Хакасии из республиканской филармонии.


В завершении второго дня спортивных состязаний были определены лучшие в каждой дисциплине. Итоговые результаты распределились следующим образом: переходящий Кубок победителя Спартакиады адвокатских палат СФО и Монголии завоевала команда АП Кемеровской области «Кузбасс»; обладателем второго места стала команда адвокатов АП Республики Хакассия; третье место заняла команда АП Красноярского края.

Отправлено: 18-09-2018