Новости

22 мая в Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Адвокатской газеты», в котором приняли участие 73 шахматиста из 21 адвокатской палаты при участии команды адвокатов из Республики Беларусь, в том числе три адвоката Кемеровской области: Владимир Грищенко (адвокат Коллегии адвокатов 42/63, г. Юрга), Константин Овчинников (председатель КА 42/258, г. Кемерово) и Татьяна Жеребцова (АК 42/99).

Традиционно разыгрывались призы в командном и личном первенствах, а также в блицтурнире. Победу в командном первенстве одержала команда из АП г. Москвы, поэтому согласно традиции следующий чемпионат состоится в Москве. Второе место заняли адвокаты из АП г. Санкт-Петербурга. На третьем месте оказались самарские участники турнира.

В личном первенстве «золото» третий год подряд достается самарскому адвокату Олегу Безману, «серебро» – адвокату из Удмуртской Республики Андрею Быкову. Бронзовым призером «Белой королевы» стал адвокат Глеб Горбунов из АП г. Москвы.

В заключительный день чемпионата 54 адвоката приняли участие в блицтурнире – молниеносной шахматной игре, на партию в которой дается только пять минут, с добавлением по две секунды на последующие ходы. По результатам 11 увлекательных туров в честной борьбе победителем блицтурнира «Белой королевы» третий год подряд стал адвокат из АП Санкт-Петербурга Михаил Пашинский, серебряным призером – наш кузбасский адвокат Владимир Грищенко, «бронзу» получил Евгений Горбунов из Санкт-Петербурга.

Призовое I место в личном первенстве среди женщин, кубок победителя и специальный приз чемпионата им. Марка Евгеньевича Тайманова получила кемеровский адвокат Татьяна Жеребцова.

Всем победителям чемпионата вручили кубки, дипломы и годовую подписку на «Адвокатскую газету».