Новости

Уважаемые коллеги,


Центр повышения квалификации адвокатов «Восточный» сообщает, что с 15 ноября 2019 г. начинает работу третий поток курса «Эффективная защита профессиональных прав адвоката. LEX ADVOCATUS 2019», информация о курсе, сроках и стоимости на сайте Адвокатской палаты Иркутской области http://www.advpalata-irk.ru/index.php?module=news&act=read&id=765


Ссылка для регистрации на курс - https://forms.gle/q5VpXqboefPxrrQA6


Напомним, что Совет Адвокатской палаты Иркутской области проинформировал вас об изменениях системы профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов информационным письмом от 23 октября 2019 г.


18.04.2019 года IX Всероссийским съездом адвокатов был утвержден Стандарт профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов (далее – Стандарт), на основании которого - Советом Адвокатской палаты Иркутской области принято решение об отмене ранее действовавшего на территории региона Положения о порядке повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Иркутской области и обучения стажеров адвокатов Адвокатской палаты Иркутской области.


Обращаем ваше внимание на то, что теперь не будут направляться справки-вызовы. Адвокаты со стажем менее 3 лет должны ежегодно повышать профессиональный уровень в количестве не менее 40 академических часов. Адвокаты со стажем более 3 лет должны ежегодно повышать профессиональный уровень в количестве не менее 30 академических часов.


Адвокатам Иркутской области надлежит на постоянной основе не позднее 31 декабря каждого года предоставлять путем направления сообщений на адрес palatairk@yandex.ru или посредством обратной связи на официальном сайте Адвокатской палаты Иркутской области http://www.advpalata-irk.ru/index.php?module=feedback с приложением сканов подтверждающих документов и указанием информации о:


  • ФИО адвоката;
  • реестровом номере;
  • виде состоявшегося повышения профессионального уровня адвоката;
  • месте, периоде и продолжительности состоявшегося повышения профессионального уровня адвоката;
  • наличии степеней кандидата или доктора наук с указанием сферы, доцента или профессора;
  • наличии звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Напоминаем, что адвокат, не выполняющий обязанности постоянно повышать свой профессиональный уровень в порядке, предусмотренном Стандартом, и в соответствии с решением совета адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации по вопросам повышения профессионального уровня, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката.



ЦПК "Восточный".


Отправлено: 14-11-2019