Новости

1). ТЕМА: "100 НОВАЦИЙ В НАЛОГОВОМ, БУХГАЛТЕРСКОМ И ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2020".

2) ДАТЫ: 2 И 3 НОЯБРЯ 2020 Г.

3) По окончании семинаров будет доступ к видеоверсии.

4) 500 листов раздатки за 2 дня.

5) В именных сертификатах будет указано количество часов обучения 32 ЧАСА.

http://www.bk142.ru/

6) При участии двух человек - скидка 10% ( для этого Вы можете объединиться с другой компанией).

7) Телефон для связи: 89502604645
Отправлено: 26-10-2020
Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашает всех членов адвокатской палаты принять участие в семинаре:

22 октября 2020г., Москва
С 10:00 до 16:00
ПСИХОЛОГ В СПОРАХ О ДЕТЯХ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА, СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, ДОПРОС

Ведущий: кандидат психологических наук, доцент Л.А. Скабелина, действительный член «Палаты судебных экспертов им. Ю.Г. Корухова (стаж экспертной деятельности 23 года)

Программа семинара:
• Заключение специалиста психолога по детско-родительским отношениям: мифы и реальность.
• Ситуации внутрисемейного насилия и родительского отвержения. Возможности судебно-психологической экспертизы.
• Как адвокату с пользой и без потерь провести в суде допрос эксперта-психолога. Типичные ошибки, практические рекомендации.
Продолжительность семинара – 1 день
Семинар будет проходить с использованием платформы Zoom.
Стоимость участия 3 000 рублей.
Для тех, кто не сможет все время быть в прямом эфире, будет предоставлена запись семинара.
По окончании выдаются удостоверения установленного образца.
Для записи на курсы обращаться по тел.:
8(925)5514149 – Николаева Наталия Львовна
или e-mail:raa9173880@mail.ru
Всем приславшим на e-mail: skabelinal@yandex.ru скан документа, подтверждающего оплату семинара ответным письмом будет выслан список методик, применяемых в психологической экспертизе детско-родительских отношений (часть из них с активными ссылками, дающими возможность пройти их онлайн и получить результат).

Отправлено: 20-10-2020

Российская академия адвокатуры и нотариата (РААН) приглашает пройти дистанционный курс повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый онлайн-курс» в объеме 120 часов. Занятия осуществляются в онлайн-формате в период с 8 по 28 февраля 2021 года.


Обучение позволяет освоить новую профессию медиатора, получить теоретические и практические знания в области проведения процедуры медиации, расширить свой профессиональный инструментарий, дополнив его новыми навыками в области коммуникации, урегулирования споров и ведения переговоров.


По результатам прохождения курса выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 120 часов и сертификат медиатора, дающие право вести профессиональную деятельность в качестве медиатора.


Слушатели, прошедшие обучение, имеют возможность войти в состав медиаторов Института медиации РААН и Союза медиаторов Международной ассоциации русскоязычных адвокатов.


Тренер курсов: Директор Института медиации РААН, председатель Союза медиаторов Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, тренер-медиатор, Почетный адвокат России Сенина Елена Николаевна.


Форма обучения: дистанционная.


Продолжительность курса: три недели (в будни слушатели курса могут в удобное время просматривать видео-лекции, знакомиться с литературой, выполнять задания; по выходным дням проводятся интерактивные занятия в формате вебинаров с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед).

Формат: лекционные материалы в записи, выполнение заданий,
интерактивные методы обучения (аквариум, интеллектуальная карта, тренинги) в формате вебинаров.


Программа курса:


  • Медиация как форма урегулирования конфликта и способ разрешения споров
  • Техники коммуникации
  • Конфликт: основы анализа
  • Переговоры: техники подготовки и ведения
  • Стадии медиации
  • Процессуальные вопросы применения медиации в гражданском судопроизводстве


Найти более подробную информацию и записаться на обучение можно по ссылке
https://s-elena-lawyer.com/february
Дополнительная информация: +7 (916) 991-49-80; info.e.senina@gmail.com


 



Пресс-служба Института медиации РААН


Отправлено: 20-10-2020
10 октября 2020 года в Российской академии адвокатуры и нотариата состоялось экстренное совещание, посвященное обсуждению законопроекта об урегулировании споров с участием посредника (медиации) в Российской Федерации. Мероприятие было организовано совместно с Международной̆ ассоциациейрусскоязычных адвокатов (МАРА), Гильдиейроссийских адвокатов (ГРА). По результатам обсуждения готовится резолюция для направления в Минюст РФ, Государственную Думу и Правительство РФ.

Участниками мероприятия стали более 80 представителей адвокатского корпуса, судейского сообщества и юристов из различных субъектов РФ.

Ранее Минюст России подготовил проект нового закона о медиации, который вызвал серьезную критику со стороны членов профессионального сообщества медиаторов и адвокатского корпуса.

С текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке: https://www.advgazeta.ru/upload/medialibrary/3a9/Zakon_o_mediatsii_ot_MinYUsta.pdf

Со вступительным словом выступил ректор РААН, Президент Международной ассоциации русскоязычных адвокатов, Президент Гильдии российских адвокатов, Заслуженный юрист РФ, профессор Г. Б. Мирзоев. Он поприветствовал участников мероприятия и отметил, что в данной ситуации всем общественным организациям, учебным заведениям и Федеральной палате адвокатов следует действовать сообща. Он также подчеркнул, что нужно вырабатывать единый подход с учетом мнения всех сторон.

Модератором и спикером мероприятия выступила председатель Союза медиаторов МАРА, директор Института медиации РААН, тренер-медиатор, практикующий медиатор, Почетный адвокат России Е. Н. Сенина.Она выразила обеспокоенность по поводу запрета адвокатам практиковать в качестве медиаторов, так как опыт показывает, что адвокаты стремятся практиковать в этой сфере и имеют все необходимые для этого компетенции.

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета Воронежского государственного университета, руководитель Центра правовых инноваций и примирительных процедур ВГУ, сертифицированный медиатор, д.ю.н., профессор Е.И. Носырева, принимавшая участие в обсуждении закона о медиации от 2010 года, выразила надежду на то, что замечания практикующих медиаторов, наконец, будут услышаны, так как к настоящему моменту уже накоплен внушительный опыт. С ее точки зрения, проект составлен небрежно как структурно, так и содержательно, и требует не точечных изменений, а полной переработки.

Ведущий эксперт Центра медиации УрГЮУ, доцент кафедры гражданского процесса УрГЮУ, к.ю.н. Г.С. Шереметева, выразила мнение, что предлагаемый законопроект перечеркивает весь наколенный опыт, который был сформирован за 10 лет практики на основе ФЗ-193. С ее точки зрения, нивелирование существующего пласта практической деятельности посредством принятия нового закона не соответствует тем целям, который ставит перед собой предлагаемый законопроект (популяризация, усовершенствование технологий).

Вице-президент Гильдии российских адвокатов, главный редактор международного научно-практического юридического журнала "Евразийская адвокатура", руководитель Центра исследования проблем организации и деятельности адвокатуры Евразийского научно-исследовательского института проблем права, д.ю. н. А. В. Рагулин высказался, что предлагаемый законопроект вероятнее всего приведет к кардинальному изменению и нормативной, и организационной основ института медиации.

Председатель Коллегии медиаторов Волгоградской ТПП, тренер адвокатов и профессиональных медиаторов, к.ю.н. Р.Г. Мельниченко считает, что предлагаемый законопроект и последующая острая реакция на него дает шанс добиться подвижек в сфере медиации.

Адвокат Адвокатского агентства "Мирзоев и партнеры" А.Ю. Чватова раскрыла тему компетенции адвокатов выступать медиаторами на примере международного опыта.

Все участники мероприятия имели возможность выразить свое мнение относительно законопроекта о медиации, а также сформулировать дополнения к резолюции, которая готовится для направления в Минюст РФ, Государственную Думу и Правительство РФ.

Пресс-служба Института медиации РААН
Отправлено: 20-10-2020
ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ ДО СЕМИНАРОВ НОВИКОВОЙ Е.В. по теме:
"100 НОВАЦИЙ В НАЛОГОВОМ, БУХГАЛТЕРСКОМ И ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2020" (первый семинар начинается в понедельник 12.10).

1) ПО ОКОНЧАНИИ, БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ВИДЕО-ВЕРСИЯ СЕМИНАРА.

2) Раздаточный материал БОЛЕЕ 260 ЛИСТОВ в раздатке за один день.

3) В ИМЕННОМ СЕРТИФИКАТЕ БУДЕТ ПРОПИСАНО 32 ЧАСА ОБУЧЕНИЯ (в связи с тем, что семинар будет очной + видеоверсия и раздаточный материал для заочного обучения).

12 ОКТЯБРЯ: "Новации законодательства. Проверки. НДС. Налог на прибыль. Налоговый и бухгалтерский учет в 2020 году. Имущественные налоги страховые взносы".

13 ОКТЯБРЯ: "Подготовка к отчетности за 2020 год. Новации, ошибки, порядок их исправления и многое другое".

Телефон для связи:
89502604645, Светлана.
Электронный адрес: otdelkadrov2000@list.ru
Сайт: http://www.bk142.ru/

Отправлено: 08-10-2020
Уважаемые коллеги, просим в срок до 01.11.2020 предоставить в АП КО запрашиваемую информацию.

Отправлено: 05-10-2020
На сайте размещен Алфавитный список.
Отправлено: 30-09-2020
Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашает всех членов адвокатской палаты принять участие в семинарах и тренингах, проводимых Высшими курсами повышения квалификации адвокатов РФ во втором полугодии 2020 учебного года.

Отправлено: 29-09-2020
Федеральная палата адвокатов Российской Федерации и Центр повышения квалификации адвокатов "Восточный" приглашают принять участие во Всероссийском очно-дистанционном курсе повышения профессионального уровня адвокатов «Особенности дисциплинарной практики в отношении адвоката LEX DISCIPLINA"с 25 сентября по 18 октября 2020 г..

Информация о курсе "LEX QUOD-2020" и условия участия
Отправлено: 21-09-2020
Минюст России разработал революционные поправки в УК и УПК, устанавливающие дополнительные гарантии реализации принципа состязательности сторон, а также предоставляющие дополнительную правовую защиту адвокатам. В случае одобрения документа им будут даны беспрецедентные права, которых защитники добиваются уже многие годы.

Отправлено: 02-09-2020

Уважаемые коллеги!


После перерыва, вызванного необходимостью соблюдения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции, Адвокатская палата Кемеровской области (далее – АП КО) возобновляет ежемесячные курсы повышения профессионального уровня адвокатов, предусмотренные пунктом 18 Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов, утверждённого IX Всероссийским съездом адвокатов 18.04.2019 (далее – Стандарт).


Программа будет включать обучение по следующим направлениям:


– деятельность адвоката в уголовном, гражданском, административном и конституционном процессе, а также в ЕСПЧ;


– особенности оказания адвокатом помощи субъектам предпринимательской деятельности;


– специальные знания в деятельности адвоката;


– юридическая техника в деятельности адвоката;


– юридическая риторика в деятельности адвоката;


– психология в деятельности адвоката.


Напоминаем, что при приобретении статуса адвоката без прохождения стажировки в первый год осуществления адвокатской деятельности адвокат в рамках повышения профессионального уровня обязан пройти обучение по курсу «Введение в профессию адвоката», предусмотренному в пунктах 8–11 Стандарта».


Согласно этим пунктам при прохождении стажировки адвокатская палата обеспечивает изучение стажерами (а также адвокатами первого года работы) курса «Введение в профессию адвоката», включающего в себя материалы по 18 обязательным темам. Продолжительность курса «Введение в  профессию адвоката» должна составлять не менее 40 академических часов. Стажеры адвокатов обязаны изучить курс «Введение в профессию адвоката» в полном объёме.


По пунктам 12, 13 Стандарта адвокаты обязаны проходить обязательное повышение профессионального уровня: адвокаты со стажем менее 3 лет – в количестве не менее 40 часов ежегодно, а  со стажем более 3 летне менее 30 часов.


24 и 25 сентября 2020 г. (четверг и пятница) в помещении Адвокатской палаты КО по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А состоится учебный семинар по темам:


Часть 1: Правомерные действия: свои и чужие, их осуществление, судебная и внесудебная защита. Добросовестность и злоупотребления.


1. Понятие, виды правомерных действий.


2. Осуществление прав, распоряжение правами и исполнение обязанностей.


3. Охрана и защита гражданских прав: теория и адвокатская практика.


4. Реализация чужой правосубъектности, включая представительство, в т.ч. адвокатское.


Часть 2: События в праве. Разрешение проблем коронавируса в судебной практике.


1. Понятие и виды событий в праве.


2. Теория и практика коронавируса, в т.ч. в контексте случая и непреодолимой силы. Складывающаяся судебно-арбитражная практика.


3. Современный квазиконтракт – неосновательное обогащение и эрозия этого института в  современной банкротной практике.


4. Время и право: теория и практика времени для адвоката, правовые фикции и парадоксы времени; сроки и виды давности. Может ли адвокатура повернуть время вспять?


Регистрация участников – 24 и 25 сентября с 09:30, время семинаров – с 10:00 до 17:00.


В счет повышения профессионального уровня адвокатов (независимо от стажа адвокатской деятельности) и стажеров адвокатов засчитывается по 10 академических часов за каждый день участия в работе семинаров.


Семинары ведёт кандидат юридических наук, адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, доцент кафедры гражданского права Кемеровского государственного университета.


Отправлено: 02-09-2020
Поздравляем претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката:

Агаева Мария Борисовна;

Бурнусузян Алиса Артаваздовна;

Гербелева Виктория Владимировна;

Гришин Александр Сергеевич;

Горюнова Юлия Вадимовна;

Измайлов Алексей Викторович;

Лесникова Алина Олеговна;

Логунова Татьяна Владимировна;

Михайлец Алексей Геннадьевич;

Новицкая Александра Васильевна;

Носырева Алена Евгеньевна;

Федянина Анастасия Александровна;

Харитонова Татьяна Валерьевна;

Школяренко Евгений Александрович.


Отправлено: 31-08-2020
В соответствии с Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников (Приложение к письму Роспотребнадзораот 10.03.2020 N 02/3853-2020-27) и распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Цивилева С.Е. от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Адвокатская палата КО обращает внимание адвокатов региона на необходимость строго соблюдать рекомендованные профилактические меры медицинского характера и при возможности воздержаться от посещения общественных мест, предприятий общественного питания, публичных мероприятий.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в областном центре, как и в других городах Кемеровской области и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции решением Совета АП КО от 24.08.2020 адвокатам региона рекомендовано воздержаться от организации и участия в проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 77-летию адвокатуры Кузбасса.
Совет АП КО
Отправлено: 26-08-2020
15 июля в режиме пресс-концерен-связи состоялось заседание Совета ФПА РФ, на котором обсуждались актуальные для российской адвокатуры вопросы и проекты ряда документов. В заседании приняли участие вице-президенты, члены Совета ФПА РФ, представители адвокатских палат субъектов РФ.

Отправлено: 23-07-2020
На сайте размещен Алфавитный список.
Отправлено: 03-07-2020


Отправлено: 03-07-2020

<< Назад ... 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25 ... 27 ... 29 ... 31 ... 33 ... 35 ... 37 ... 39 ... 41 ... 43 ... 45 ... 47 ... Вперед >>