Новости

Юридический Банкротный форум 25-26 октября 2018 года – Кемерово.


Впервые в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета пройдет Юридический Банкротный форум.


Форум позволит проанализировать и обсудить с одними из самых авторитетных специалистов проблемы банкротного права и правоприменительной практики. На форуме будут рассмотрены самые актуальные вопросы, связанные с аспектами банкротства.


На форуме в качестве спикеров будут присутствовать:


Зайцев Олег Романович, к.ю.н., магистр частного права, доцент Российской школы частного права, консультант Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ


Егоров Андрей Владимирович, к.ю.н., первый заместитель председателя совета Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, директор и профессор Российской школы частного права


Мифтахутдинов Рустем Тимурович, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права МГЮА им. О.Е. Кутафина, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке.


Ионцев Михаил Анатольевич, магистр Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, аспирант Института Законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ


Подробности на сайте Юбфкузбасс.рф.

Отправлено: 17-10-2018
На сайте размещен Алфавитный список.
Отправлено: 21-09-2018
В разделе Видео размещен ролик со Второго Всероссийского конгресса молодых адвокатов России.
Отправлено: 19-09-2018

Адвокаты АП Кемеровской области стали победителями ежегодной летней ХIII Международной Спартакиады адвокатских палат Сибирского Федерального округа и Монголии, которая состоялась 30 августа – 1 сентября 2018 года. В этот раз хозяевами Спартакиады стала Адвокатская палата Республики Хакасия, которая и принимала гостей, а местом проведения спортивного адвокатского праздника стал санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь», расположенный в урочище Тесинский бор под городом Минусинском Красноярского края.


Отправлено: 18-09-2018

10.05.1943 на заседании президиума Новосибирской областной коллегии адвокатов (далее – НОКА) было создано организационное бюро Кемеровской областной коллегии адвокатов (далее – КОКА) в составе трех адвокатов: председателя Щац Мордуха Пейсаховича, членов: Бондаренко Павла Сергеевича и М.В. Красиной.


На этом же, уже совместном заседании президиума НОКА и оргбюро КОКА было принято несколько значительных для КОКА постановлений:


  1. Прекратить с 15.05.1943 работу Новосибирского президиума коллегии адвокатов по обслуживанию Кемеровской области.
  2. Дать указания местам, что все взаиморасчеты до 01.05.1943 производит Новосибирский президиум, консультации и адвокаты – одиночки Кемеровской области все отчисления Президиуму, включая апрель месяц 1943 года, переводят в Новосибирск, а начиная с мая 1943 года – в г. Кемерово.
  3. Произвести раздел средств коллегии по состоянию на 01 апреля, выделив в Кемеровскую область 50 000 рублей.
  4. Управделами (НОКА) передать оргбюро по акту личные дела адвокатов, работающих в Кемеровской области, а также личные дела адвокатов, призванных в РККА из районов, отошедших к Кемеровской области.
Отправлено: 27-08-2018

Уважаемые коллеги!

 

07.09.2018 с 16:00 в ресторане «Кузбасс» по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 20 состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования адвокатуры Кузбасса.


Всем желающим принять участие в юбилейном банкете 07.09.2018 с 16:00 просьба оплатить в бухгалтерию АП КО стоимость заказа в сумме 3 000 руб. (за 1 посадочное место) в срок до 30.08.2018.

Количество посадочных мест ограничено.

Отправлено: 22-08-2018
В раздел Видео добавлены 2 видеозаписи.
Отправлено: 22-07-2018
20 июня 2018 года на очередном заседании Межведомственной комиссии по подготовке Российской Федерации к четвертому раунду взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) были утверждены отчеты о проведении национальной оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.

В связи с изложенным, просим изучить указанные документы в целях подготовки к возможному интервьюированию международными оценщиками, а также использовать при осуществлении дальнейшей работы.

Отправлено: 05-07-2018
УМЮР - по Росфинмониторингу.

Отправлено: 01-07-2018
Поздравляем претендента, успешно сдавшего квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката:

Варнавская Ирина Владимировна



Отправлено: 22-06-2018

Уважаемые коллеги!


Поволжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) информирует Вас о том, что в настоящее время осуществляется набор в группу слушателей по программе повышения квалификации «Особенности уголовного судопроизводства в суде с участием присяжных заседателей».


Объем программы - 36 часов. Стоимость - 5 000 (пять тысяч) рублей. Обучение осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий. Такая форма повышения квалификации позволяет пройти обучение, не выезжая к месту обучения, при помощи сайта ast.sarrpa.ru.


По итогам освоения программы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.


Планируемый период обучения - с 18 июня по 22 июня 2018 года.


Для участия в обучении необходимо заполнить форму заявки (Приложение) и до 14 июня 2018 года направить ее по электронной почте FPKSARATOV@yandex.ru или по факсу (845-2) 57-47-44.


Более подробную информацию можно получить по тел. (845-2) 57-47-46, эл. почте FPKSARATOV@yandex.ru (декан факультета дополнительного образования Рождествина Анна Анатольевна, ст. диспетчер факультета дополнительного образования Кузяева Светлана Рафиковна).


Отправлено: 13-06-2018
В разделе Документы (относящееся к адвокатуре) размещены Справочно-методические материалы к лекции Кипниса Н.М..
Отправлено: 07-06-2018

25 мая завершился VI Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Адвокатской газеты», в котором приняли участие 78 шахматистов из 23 адвокатских палат, в том числе 3 адвоката Кемеровской области: Владимир Грищенко, Татьяна Жеребцова и Константин Овчинников.


Традиционно разыгрывались призы в командном и личном первенствах, а также в блицтурнире. По решению Оргкомитета чемпионата впервые был определен победитель и в личном первенстве среди женщин.


В личном первенстве «золото» второй год подряд досталось самарскому адвокату Олегу Безману, «серебро» – адвокату из Санкт-Петербурга Михаилу Пашинскому. Бронзовым призером «Белой королевы» стал адвокат Сергей Слупский из Приморского края.


Победителем блицтурнира «Белой королевы» второй год подряд стал адвокат из АП Санкт-Петербурга Михаил Пашинский, серебряным призером – Евгений Лагунов из АП Ленинградской области, «бронзу» получил Василий Малинин из  АП  Санкт-Петербурга.


Победителем в личном первенстве среди женщин стала адвокат АП Кемеровской области Татьяна Жеребцова, великолепную игру которой не оставили без внимания ее коллеги.






Т.И.Жеребцова награждена Дипломом победителя (I место) в личном первенстве среди женщин и получила чемпионский кубок.


Чемпионы получили переходящие кубки, дипломы, годовую подписку на «Адвокатскую газету» и книгу Алексея Кузнецова «Фёдор Плевако: становление адвоката» с предисловием президента ФПА РФ Юрия Пилипенко.


В общекомандном зачете адвокаты АП КО заняли 10-е место (в почетной первой половине!), а в личном зачете В.А. Грищенко занял 6-е место, Т.И. Жеребцова и К.С. Овчинников – 34 и 35 места соответственно.


Совет АП КО поздравляет всех наших участников с достойным выступлением на  чемпионате.


Вице-президент АП КО

Т.А. Нагорная

Цитаты с сайта:https://www.advgazeta.ru/novosti/favority-beloy-korolevy/

Отправлено: 07-06-2018
В разделе Видео размещены два ролика с Высших (Федеральных) курсов повышения квалификации адвокатов в Кемеровской области.
Отправлено: 06-06-2018
Положение о спартакиаде адвокатских палат Сибирского Федерального округа и адвокатов Республики Монголия, 2018 год.

Отправлено: 05-06-2018

Совет ФПА РФ 15.05.2018 принял решение о проведении 1 июня с предоставлением всем категориям граждан бесплатной юридическойпомощи(БЮП) по любой отрасли права.


В соответствии с решением ФПА РФ Совет Адвокатской палаты Кемеровской области (далее - АП КО) решил, что в этот день - 1 июня -квалифицированная бесплатнаяюридическая  помощьадвокатами АП КО будет оказана всем обратившимся гражданам во всех адвокатских образованиях, внесенных в реестр адвокатских образований АП КО, по месту нахождения коллегий адвокатов, адвокатских бюро и кабинетов.


Таким образом, адвокаты АП КО предоставят помощь за пределами ограничений, установленных Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и законом Кемеровской области от 07.02.2013 №3-ОЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации».


Руководители адвокатских образований обязаны обеспечить 1 июня прием граждан с 09:00 до 15:00 по месту нахождения коллегий адвокатов, адвокатских кабинетов или запись по телефону для оказания такой помощи. Перечень адвокатских образований указан на официальном сайте АП КО в разделе Реестр адвокатских образований.


 

Совет ФПА РФ


15 мая в помещении АП Санкт-Петербурга состоялось расширенное выездное заседание Совета ФПА РФ. О принятых решениях следует смотреть по ссылке:


http://fparf.ru/news/all_news/news/49828/


 


Внесен проект поправок в Закон об адвокатуре


18 мая в Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект № 469485-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"», разработанный группой сенаторов и депутатов во главе с председателем Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом. В пояснительной записке к документу отмечается, что поправки не затрагивают концепцию действующего законодательства об адвокатуре и направлены на повышение гарантий реализации предусмотренного ст. 48 Конституции РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи.


http://sozd.parliament.gov.ru/bill/469485-7

Отправлено: 26-05-2018

<< Назад ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 ... 38 ... 40 ... 42 ... 44 ... 46 ... Вперед >>