Новости

Школа адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края и Программа HELP Совета Европы объявляют набор на очно-дистанционный курс-дуплекс «Европейская конвенция по правам человека и защита лиц, ищущих убежище, и мигрантов» и «Биоэтика. Права человека в сфере биомедицины» для адвокатов Российской Федерации, который проводится дистанционно на платформе HELP. Курс организован при поддержке Адвокатской палаты Республики Адыгея и участии адвокатских палат ЮФО и СКФО в период с 28 октября 2017 г. по 3 марта 2018 г.

По итогам участникам выдаются свидетельство ФПА РФ о повышении квалификации в объеме 100 часов и свидетельство образовательной Программы HELP Совета Европы.

Стоимость: 20 000 руб. (на одного участника).

Запись на курс осуществляется до 18 октября 2017 г. по конкурсу заявок в Школе адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, расположенной по адресу: 355000, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30-б, офис 326–328.

Заявки на участие в курсе с пометкой «Курс Убежище/Биоэтика» необходимо направлять по факсу 8 8652 35-79-27 или на e-mail: Lsapsk@palatask.ru.

Отправлено: 18-10-2017
Федеральная палата адвокатов РФ, Европейская программа обучения в области прав человека для представителей юридических профессий (Программа Совета Европы HELP) объявляют набор на Всероссийский очно-дистанционный курс EVIDENCE SIBERIA-2017/2018 (второе название курса «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы оперативно-розыскной деятельности в свете стандартов Европейского суда по правам человека») для адвокатов Российской Федерации, который проводится Юридическим институтом Иркутского государственного университета в сотрудничестве со Школой адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края в период с 25 октября 2017 г. по 10 февраля 2018 г. Курс осуществляется дистанционно на платформе программы HELP.

По итогам курса участникам выдаются сертификат о повышении квалификации Федеральной палаты адвокатов РФ и сертификат образовательной программы Совета Европы HEL.

Финансирование курса осуществляется организаторами, а также частично участниками. Проезд и проживание в период проведения очного этапа оплачивается участниками самостоятельно.

Запись на курс производит Юридический институт Иркутского государственного университета в срок до 25 октября 2017 г.

Заявки на участие в курсе с пометкой «Курс Доказательства» необходимо направлять на e-mail: irkutsk.law@gmail.com.

Отправлено: 18-10-2017
Поздравляем претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката:

1) Беспалов Вячеслав Владимирович;

2) Богрецов Сергей Александрович;

3) Езапенко Елена Анатольевна;

4) Поздерина Инна Алексеевна;

5) Фролов Максим Сергеевич;

6) Шинкевич Анастасия Владимировна.



Отправлено: 02-10-2017

Внимание лиц старшего поколения!


В соответствии с письмом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (от 21.09.2017 № 416-09/17-АП)«О социально-просветительском проекте «Правовой марафон для пенсионеров»Адвокатская палата Кемеровской области (далее – АП КО) объявляет о старте ко Дню пожилого человека правового марафона для лиц старшего поколения.


«Правовой марафон для пенсионеров» призван помочь в формировании правовой культуры людей старшего поколения и будет проводиться АП КО 2 октября.В ходе мероприятия состоятся бесплатные юридические консультацииадвокатов Кемеровской области, участвующих в деятельности государственной системы (ГС) бесплатной юридической помощи (БЮП).Бесплатная юридическая помощь в рамках уголовного судопроизводства не предоставляется.


Ознакомиться с перечнем адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, узнать их адреса и контактные телефоны можно на сайте АП КО в разделе ГС БЮП (http://www.advpalatakem.ru/docs/gsbup.php).Бесплатные юридические консультации будутосуществляться по предварительной записи.


По итогам «Правового марафона для пенсионеров» на сайте в АП КО будут выложены ответы на наиболее часто заданные вопросы.

Отправлено: 29-09-2017
Совет Адвокатской палаты КО (далее – АП КО) обращает внимание адвокатов Кемеровской области на решения Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (далее – ФПА РФ) от 16.05.2017 (исх. № 214-05/17-АП от 24.05.2017, наш вх. № 525 от 25.05.2017) и от 28.06.2017 (исх. № 291-07/17-АП от 04.07.2017, наш вх. № 690 от 05.07.2017) по вопросу обязательности оформления подписки на «Новую адвокатскую газету», учитывая особую важность газеты для адвокатуры и адвокатской деятельности: новости, актуальные статьи о развитии адвокатских палат и различных направлений адвокатской практики.
Отправлено: 29-09-2017
В раздел Документы ФПА добавлена Форма типового административного искового заявления о признании незаконным бездействия Административного ответчика.
Отправлено: 29-09-2017

Очередной вебинар ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов состоится в среду, 27 сентября. Онлайн-трансляция начнется в 10 часов утра по московскому времени.

С лекцией на тему «Основания отмены и изменения приговоров в суде кассационной инстанции» выступит заведующий кафедрой Академии Генеральной прокуратуры РФ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Александр Германович Халиулин.

В 12:00 о новеллах корпоративного законодательства и перспективах изменения правоприменительной практики расскажет руководитель Некоммерческого партнерства «Содействие развитию корпоративного законодательства», действительный государственный советник юстиции 2-го класса Елена Георгиевна Авакян.

Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за онлайн-трансляцией можно посредством любого мобильного устройства.

Обращаем внимание потенциальных слушателей, что ссылки на регистрационные формы появятся на сайте ФПА РФ за 7–10 дней до начала вебинара.

Напоминаем, что при регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем не пришло, необходимо нажать кнопку «восстановить пароль» и следовать инструкциям.

Образовательные вебинары, доступные для адвокатов всей страны, ФПА РФ проводит с прошлого года. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр. Записи вебинаров доступны в течение следующего дня после онлайн-трансляции.

Следующий вебинар запланирован на 27 октября.

(Возможны изменения в расписании вебинаров).

Отправлено: 13-09-2017
Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашает Вас и всех членов адвокатской палаты, а также стажеров и помощников адвокатов принять участие в семинаре по теме: «Деятельность адвоката в уголовном процессе».

25 – 29 сентября 2017г., г. Москва.

Отправлено: 13-09-2017
Ежегодный практический семинар CECJ. Нью-Йорк, США. 21, 22, 23 февраля 2018 г. Миграционное право США. Коммерческое право США. Семейное право США. Рабочие встречи с американскими адвокатами. Посещение вечернего слушания в уголовном Суде Манхэттена.

Место занятий: New York City Bar Association (Адвокатская Палат г. Нью-Йорк).

Отправлено: 13-09-2017
Поволжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) информирует Вас о том, что в настоящее время осуществляется набор в группу слушателей по программе повышения квалификации «Подготовка ведения уголовного дела в суде». Программа направлена на изучение процессуальных особенностей производства по уголовному делу в судебных стадиях уголовного процесса. В ходе освоения программы изучаются особенности судопроизводства как в суде первой, так и второй, кассационной и надзорных инстанциях.

Объем программы - 24 часа. Стоимость - 3 000 (три тысячи) рублей. Обучение осуществляется с применением дистанционных технологий. Такая форма повышения квалификации позволяет пройти обучение, не выезжая к месту обучения, при помощи сайта ast.sarrpa.ru.

По итогам освоения программы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

Планируемый срок начала обучения - 09 октября 2017 года.

Для участия в обучении необходимо заполнить форму заявки (Приложение) и до 02 октября 2017 года направить ее по электронной почте FPKSARATOV@yandex.ru или по факсу (845-2) 57-47-44.

Более подробную информацию можно получить по тел. (845-2) 57-47-46, эл. почте FPKSARATOV@yandex.ru (декан факультета дополнительного образования Рождествина Анна Анатольевна, ст. диспетчер факультета дополнительного образования Кузяева Светлана Рафиковна).

С уважением, факультет дополнительного образования Поволжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Отправлено: 13-09-2017
6-8 ноября 2017 г., г. Буэнос-Айрес, Аргентина. Программа разработана при поддержке Адвокатской Палаты г.Буэнос-Айрес. Стоимость регистрационного сбора: 1490 евро.

Отправлено: 13-09-2017
Международный Союз (Содружество) адвокатов организует 45-ю юбилейную научно-практическую конференцию совместно с Японской Федерацией коллегий адвокатов в Токио на тему: « Организация адвокатуры в Японии, международные стандарты адвокатской деятельности» с 17 по 24 октября 2017 года (8 дней/7 ночей).

Участники конференции будут проживать в Токио с 18-21 (3 ночи) в отеле 3*+, в г. Киото с 21-23 (2 ночи) и в г. Нарита перед вылетом с 23-24 (1 ночь) в отелях 3* и познакомятся с достопримечательностями ниже перечисленных городов.

Отправлено: 12-09-2017
На сайте размещен Алфавитный список.

Отправлено: 08-09-2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о возобновлении с сентября 2017 г. работы постоянно действующих ежемесячных

курсов повышения квалификации адвокатов АП КО

Совет Адвокатской палаты Кемеровской области (сокр: Адвокатская палата КО, далее также – АП КО) объявляет о возобновлении с 28 сентября 2017 г. работы постоянно действующих ежемесячных курсов повышения квалификации адвокатов АП КО.

28 - 29 сентября 2017 г. в рамках программы повышения квалификации по актуальным вопросам теории и адвокатской практики в помещении АП КО по адресу:

г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А

проводится учебный семинар объёмом повышения квалификации – 20 часов по следующим темам:

Часть 1: Деликтные обязательства

в судебно-адвокатской практике

Часть 2: Долевое строительство

и иные способы участия в строительстве жилья.

Защита прав дольщиков и застройщиков

Предварительная запись на курсы по телефонам АП КО:

8 (384-2) 34-65-71, 34-65-72, 34-65-73, 34-65-74, 34-55-25

(количество посадочных мест в зале АП КО ограничено)

Регистрация предварительно записавшихся на курсы участников – 28 и 29 сентября 2017 г. с 09:00. Начало семинара – 10:00. Окончание семинара – 17:00.

Занятия ведёт адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, к.ю.н., г. Кемерово.

Р.S.: Совет АП КО обращает внимание адвокатов на изменение требований подпункта 3 пункта 1 статьи 7 (об обязанностях адвоката) и подпункта 8 пункта 3 статьи 31 (о полномочиях Совета адвокатской палаты) Федерального закона от 31.05.2012 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (далее – ФЗ № 63-ФЗ), которые изложены в новой редакции (от 02.06.2016).



Отправлено: 08-09-2017
Уважаемые коллеги, просим Вас обратить внимание на обращение А.В. Сучкова, исполнительного вице-президента ФПА РФ.



Отправлено: 08-09-2017
Отправлено: 15-08-2017
Налоговое планирование в 2017-18 гг. с учетом изменений законодательства и практики налогового администрирования: полный курс
Кузьминых Артем Евгеньевич (г. Москва)

Общие положения о налоговом планировании и налоги с доходов физических лиц (НДФЛ, страховые взносы). Налог на прибыль. Оптимизация владения активами. Схемы, оптимизирующие НДС и налог на прибыль.

18 и 19 сентября 2017 года

Необоснованная налоговая выгода. Основные налоговые проблемы (недобросовестные поставщики, получение необоснованной выгоды, защита активов).

Дробление бизнеса: правовые проблемы, защита от претензий налоговых органов
Евсеев Артем Анатольевич (г. Москва)
№250-ФЗ: за неуплату страховых взносов вводится уголовная ответственность (Расширили ст.198 УК РФ и ст.199 УК РФ, появилась ст. 199.3 УК РФ «Уклонение страхователя» (в части ФСС), появилась новая ст.199.4 УК РФ)

№163-ФЗ: главбухи ответят за «липовые» операции:статья 54.1 НК РФ, в которой написано, что теперь главный бухгалтер должен не допускать уменьшения налоговой базы или сумм уплаченных налогов и т.д.

№266-ФЗ: глабухов, финансовых директоров и управленцев могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам компании Онлайн-кассы:Письмо Минфина России от 28 апреля 2017 года №03-01-15/26324 Взаимозависимость.Не все так печально:Постановление АС Поволжского округа от 25 мая 2017 года №Ф-06-12733/2016 по делу №А12-18080/216 Законопроект № 529775-6 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (об установлении пределов осуществления прав и исполнения обязанностей налогоплательщиком)». В НК РФ внесут новую статью 54.1 НК РФ и пункт 5 статьи 82 НК РФ добавят. Законопроект № 1031837-6 О внесении изменений в статью 55 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (об уточнении порядка определения первого налогового периода для индивидуальных предпринимателей)

Место проведения семинара:

г. Кемерово, ул. Руковишникова, 20, конференц-зал

e-mail: aksel.kem@mail.ru

сайт http://oooaksel.umi.ru

Контактное лицо:Анна 8-983-215-49-59, Галина 8-951-599-72-81

ООО "АКСЕЛ" г. Кемерово, пр.Кузнецкий, 55, 2 этаж
Отправлено: 15-08-2017

<< Назад ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 ... 16 ... 18 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 41 ... 43 ... 45 ... 47 Вперед >>

Реквизиты

Реквизиты Адвокатской палаты КО для оплаты ежемесячных обязательных отчислений на содержание и общие нужды АП КО:
ОГРН: 1024200705759, ИНН: 4205041358
КПП: 420501001, р/счет: 40703810526000099328
Кемеровское отделение № 8615 ПАО Сбербанк
К/счет: 30101810200000000612
БИК: 043207612
Назначение платежа: Отчисления на содержание и общие нужды АП КО согласно решению Конференции за (период).

Адрес

650000,
г. Кемерово,
ул. Притомская Набережная, 3-А.

Часы работы

Телефоны (384-2), E-mail