Новости

Программы вебинаров ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов

Обучение и образование / Вебинары (см. на сайте ФПА РФ: http://fparf.ru/education/webinars/)

Уважаемые адвокаты, обращаем ваше внимание на то, что участие в вебинаре идет в зачет повышения профессиональной квалификации. Просим вас корректно заполнить графу Реестровый номер в регистрационной форме мероприятия. Участие в вебинаре бесплатное.

Внимание! Возможны изменения в расписании вебинаров. В программе вебинара указано московское время.

Ссылки на регистрационные формы (Форма регистрации) появятся на сайте ФПА РФ за 7-10 дней до начала вебинаров.

Вебинар 13.12.2016 (доступно к просмотру на сайте ФПА РФ)

Лекция президента ФПА РФ Юрия Пилипенко

"Актуальные проблемы адвокатуры на современном этапе"

Лекция вице-президента ФПА РФ Генри Резника "Уголовная защита: работа или призвание"

Вебинар 17.01.2017 (Программа вебинара)

10.00. Корсик Константин Анатольевич, президент Федеральной нотариальной палаты "Новые возможности в нотариате и взаимодействие с адвокатурой"

11.00. Яни Павел Сергеевич, профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член НКС при Верховном Суде РФ, главный редактор журнала "Уголовное право", д.ю.н., профессор "Проблемы уголовной ответственности за мошенничество"

13.00. Скабелина Лариса Александровна, доцент кафедры адвокатуры и нотариата Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) "Психология профессионального и личностного роста адвоката"

Вебинар 24.01.2017 (доступно к просмотру на сайте ФПА РФ)

Лекция президента Федеральной нотариальной палаты РФ Константина Корсика "Новые возможности в нотариате и взаимодействие с адвокатурой"

Вебинар 17.02.2017 (Программа вебинара) Регистрация еще не началась

Внимание! Возможны изменения в расписании вебинаров.. В программе вебинаров указано московское время.

10.00. Майкова Людмила Николаевна, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы «Деятельность адвоката в арбитражном процессе»

12.00. Авакян Елена Георгиевна, адвокат, руководитель Некоммерческого партнерства "Содействие развитию корпоративного законодательства", действительный государственный советник юстиции

2-го класса. Прежняя должность: начальник Контрольно-аналитического Управления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «Адвокат в системе электронного правосудия. Этика судебного представительства»

14.00. Жижина Марина Владимировна, доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), эксперт-почерковед, эксперт в области судебно-технической экспертизы документов «Тактика назначения экспертизы документов»

Вебинар 17.03.2017 (Программа вебинара) Регистрация еще не началась

Внимание! Возможны изменения в расписании вебинаров.. В программе вебинаров указано московское время.

10.00. Ерохова Мария Андреевна, заведующая кафедрой гражданского и арбитражного процесса Московской высшей школы социальных и экономических наук, доцент кафедры гражданского права Высшей школы экономики, к.ю.н. «Ведение дела в гражданском и арбитражном процессах. – Претензионный порядок в арбитражных судах. – Подготовка искового заявления. – Подготовка жалобы по гражданскому делу. – Доказывание».

12.00. Ершова Елена Александровна, заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия, д.ю.н., профессор (по согласованию)«Особенности участия адвоката в трудовых спорах»

14.00. Бациев Виктор Валентинович, действительный государственный советник юстиции 3-го класса, член Президиума Арбитражного центра «Особенности участия адвоката в налоговых спорах»

Ссылки на регистрационные формы появятся на сайте ФПА РФ за 7-10 дней до начала вебинаров.

Отправлено: 12-02-2017

Приглашаем адвокатов пройти обучение дистанционно по программе

"Новое в законодательстве и судебной практике" в 2017 году

(краткий Учебный план-во вложении).

Обращаем Ваше внимание, что предлагаемый учебно-методический комплекс «Новое в законодательстве и судебной практике», рассчитанный на 100 академических часов,обновлен и включает в себя комментарии по нормативно-законодательным актам 2016 года.К его разработке были привлечены доктора и кандидаты юридических наук – преподаватели института.

Программа дистанционного обучения реализуется Волго-Вятским филиалом МГЮА с 2012 года

и получила высокую оценку адвокатского сообщества Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов,Республики Коми, Республики Крым,

Кемеровской, Костромской, Кировской областей и других субъектов РФ,

прошедших обучение по данной программе.

Справка. Для зачисления Заказчика (слушателя) на дистанционные курсы повышения квалификации по данной программе,заявки принимаются по телефону 8 (8332) 67-54-24,

е-mail: odo@msalkirov.ru,либо по предварительной электронной записина сайте Института:https://goo.gl/4xis9n.

С Заказчиком заключается Договор.Стоимость обучения заодногослушателя – 8000 рублей.

После заключения договора обучающимся высылаются учебно-методический комплекс (УМК) в виде лекций по темам курсов и презентационный материал на бумажномили электронном носителе. На освоение программы отводится 3 недели (в отдельных случаях по заявлению заказчика этот срок может быть увеличен). Итогом обучения является выполнение практического задания.

После успешного окончания курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.

Гарантируя соответствие учебно-методического комплекса требованиям дня, Волго-Вятский институт (филиал) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) обеспечиваетиндивидуальный подход в обучении для каждого слушателя.

Подробную информацию о курсах можно получить в отделении дополнительного образования Института: 8 (8332) 67-54-24, e-mail:odo@msalkirov.ru,адрес: г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. У-312, а также на официальном сайте Института msalkirov.ru.

Приглашаем адвокатов на курсы повышения квалификации по данной программе.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С уважением, Заведующий отделением дополнительного образования Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Метелева Татьяна Брониславовна, телефон:8 (8332) 67-54-24,e-mail: odo@msalkirov.ru



Отправлено: 01-02-2017

Уважаемые председатели коллегий адвокатов

и управляющие партнеры адвокатских бюро!

Напоминаем о необходимости представления до 15.04.2017 отчетности некоммерческих организаций в Управление Минюста России по Кемеровской области, подробная информация на сайте to42.minjust.ru в разделе "Отчетность некоммерческих организаций".

Во избежание привлечения к административной ответственности рекомендуем не затягивать с представлением отчетности некоммерческих организаций, поскольку в последние дни перед 15 апреля, как правило, не бывает возможности разместить отчетность из-за перегрузок.

С уважением,

Вице-президент АП КО

Т.А. Нагорная

Отправлено: 01-02-2017
Извещаем Вас о том, что 20−21 февраля с.г. в Новосибирске состоится семинар «Жалоба в Конституционный суд России: возможности, риски, перспективы».

Семинар проводится в рамках Проекта «Содействие участию гражданского общества в общественно значимых конституционных судебных процессах в России».

Организатор семинара – Институт права и публичной политики (Москва) в партнерстве с Фондом содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так-так-так».

Отправлено: 29-01-2017
Общероссийский курс по семейному праву.

Отправлено: 29-01-2017
Уважаемые адвокаты! Просим вас в срок до 07.02.2017 представить в Адвокатскую палату КО запрашиваемую информацию.
Отправлено: 29-01-2017
Отправлено: 05-01-2017


Отправлено: 01-01-2017
Положение о ежегодном областном профессиональном конкурсе адвокатов Адвокатской палаты Кемеровской области «Лучшая адвокатская работа года».

Отправлено: 25-12-2016
Уважаемые коллеги! Напоминаем, что в срок до 7 января 2017 г. в АП КО необходимо представить статистический отчет, включающий сведения о повышении квалификации.

Отправлено: 25-12-2016
Поздравляем претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката:

1. Бахтинова Наталья Викторовна;

2. Зыков Александр Андреевич;

3. Климен Михаил Вячеславович;

4. Макарчук Екатерина Олеговна;

5. Маркдорф Виктория Михайловна;

6. Насонова Александра Владимировна;

7. Осипова Ксения Юрьевна;

8. Павлик Захар Александрович;

9. Паянок Евгений Михайлович;

10. Поликутин Антон Дмитриевич;

11. Удодиков Алексей Николаевич.



Отправлено: 07-12-2016
Для обобщения сведений по области просим срочно (в срок до 12.12.2016) представить в адвокатскую палату КО сведения о предъявленной в следственное управление оплате и неоплаченной задолженности.

Отправлено: 07-12-2016
Отправлено: 05-12-2016
В раздел Видео добавлены три видеозаписи.
Отправлено: 04-12-2016
В 2016 г. в законодательство о банкротстве внесены серьезные изменения, часть из которых вступает в силу в конце года. Усложнилась процедура банкротства застройщиков, ужесточены требования к арбитражным управляющим, по-новому проводятся торги, реализуются права залоговых кредиторов и другие новеллы. Информационно-консультационный семинар с участием известного российского эксперта в области банкротства Никитиной Ольгой Александровной пройдет в Новосибирске 12 декабря 2016 г., по адресу г. Новосибирск, ул. Ядринцевская 53/1, БЦ «Глорион», 13 этаж, конференц-зал».
Отправлено: 14-11-2016
С 1 января 2017 г. вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон), Кадастровый учет недвижимости и госрегистрация прав на нее будут объединены в единую систему учета и регистрации. Чтобы быть готовым к новым условиям работы с землей и недвижимостью – приглашаем на семинар известного российского специалиста, участника группы по разработке нового законодательства Завьялова Алексея Александровича.
Отправлено: 14-11-2016
Для обобщения сведений по области просим срочно (в срок до 14.11.2016) представить в адвокатскую палату КО сведения о предъявленной в следственное управление оплате и неоплаченной по состоянию на 01.11.2016 задолженности.

Отправлено: 12-11-2016
Сообщаем, что 18 ноября 2016 г. в субъектах Российской Федерации в очередной раз пройдут мероприятия Дня правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В связи с этим просим адвокатское сообщество принять активное участие в работе этого мероприятия. Просим всех адвокатов Кемеровской области обеспечить 18 ноября 2016 г. (по месту нахождения адвокатских образований) возможность приема обратившихся за юридической помощью детей и их представителей.

В срок до 22 ноября 2016 г. просим всех адвокатов Кемеровской области по электронной почте или факсимильной связи сообщить в Адвокатскую палату КО о проделанной работе (по прилагаемой форме отчетности, при отсутствии обращений – с нулевыми показателями) для представления до 25 ноября 2016 г. обобщенной палатой информации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области и в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации.

Отправлено: 11-11-2016

<< Назад ... 2 ... 4 ... 6 ... 8 ... 10 ... 12 ... 14 ... 16 ... 18 ... 20 ... 22 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 45 ... 47 ... Вперед >>