Новости

На сайте размещен Алфавитный список.
Отправлено: 29-04-2019
Межрегиональный учебный центр ФПА РФ – Санкт-Петербургский Институт адвокатуры информирует о проведении первой российско-итальянской юридической конференции «БИЗНЕС-ПРАВО-СОТРУДНИЧЕСТВО: ИТАЛИЯ-РОССИЯ 2019»в Милане, организованной при участии Ордена Адвокатов Милана.

В приложении – подробное описание программы мероприятия, которое включает курс повышения квалификации в течение трех дней, а также насыщенную культурную программу.

Уверены, что эта конференция представляет для адвокатов большой интерес и новые возможности в профессиональной деятельности.

Просим обратить внимание на то, что по просьбам коллег с 25 апреля 2019 г. установлена единая льготная стоимость участия - 680 евро, регистрация продлена до 22 мая 2019 года включительно.

Нашим коллегам из региональных палат предоставляется дополнительная скидка:
- при наборе группы от 5 человек от одной адвокатской палаты – 10% от стоимости программы для каждого адвоката;
- бесплатное участие в учебной и культурной программе для двух членов Совета Палаты.

С уважением,
Вице-президент
Адвокатской палаты Санкт-Петербурга
М.Е.Семеняко.


Отправлено: 27-04-2019
18 апреля в Москве состоялся IX Всероссийском съезде адвокатов. На съезде присутствовали делегаты от 82 адвокатских палат субъектов РФ.

Отправлено: 26-04-2019

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении семинара в рамках курсов повышения квалификации адвокатов АП КО

 

22 – 23 апреля 2019 г. (понедельник, вторник) в помещении Адвокатской палаты КО

(по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А)

состоится учебный семинар в рамках программы повышения квалификации по актуальным вопросам теории и адвокатской практики по теме

«Часть 1: Материальные блага: современные подходы и адвокатская практика.

Часть 2: Хранение: обычные и неожиданные сферы применения»

объёмом повышения квалификации 20 часов.

Регистрация участников – с 09-45. Начало семинара – 10-00. Окончание – 17-00.

Занятия ведёт адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, к.ю.н., доцент Кемеровского государственного университета.

 

 

Тема первая: Материальные блага: современные подходы и адвокатская практика

1. Понятие и место материальных благ; понятие вещей

1.1.Материя и материальные блага

1.2.Вещи как материальные блага

1.3.Господство над вещами: понятие и пределы

1.4.Потребительская и меновая стоимость (польза и ценность) вещей

2. Классификация вещей

2.1.Движимые и недвижимые вещи

2.2.Родовые и индивидуально-определённые вещи

2.2.Потребляемые и непотребляемые вещи

2.3.Делимые и неделимые вещи

2.4.Главные вещи и принадлежности

2.5.Простые и сложные вещи

2.6.Вещи капитальные и вещи-доходы

2.7.Иные классификации вещей

3. Недвижимые вещи

3.1.Состав недвижимости

3.2.Земельные участки

3.3.Строения: здания и сооружения

3.4.Помещения

3.5.Объекты незавершённого строительства

3.6.Предприятие на ходу

3.7.Регистрирующие органы

3.8.Объект регистрации: права или сделки?

4. Деньги и валюта

4.1.Определение и парадоксы денег

4.2.Экономическая и территориальная относительность денег

4.3.Денежная система и денежная единица

4.4.Место денег в системе объектов гражданских прав

4.5.Иностранная валюта, валютные ценности и операции

4.6.Правовое регулирование валютных операций

5. Ценные бумаги

5.1.Определение ценных бумаг

5.2.Материальное право и формальная легитимация

5.3.Публичная достоверность

5.4.Основная классификация ценных бумаг

6. Иные виды материальных благ

6.1.Животные

6.2.Части человека, его органы и ткани

6.3.Клетки, линии клеток, штаммы и микроорганизмы; гены и хромосомы

6.4.Воздушное пространство

6.5.Полосы радиочасток и радиочастотные каналы

6.6.Энергия и мощность

6.7.Физические поля

Тема вторая: Хранение: обычные и неожиданные сферы применения

1. Понятие, виды и элементы договора хранения

1.1.Понятие хранения

1.2.Виды договора хранения

1.3.Элементы договора хранения

2. Содержание договора хранения

2.1.Права и обязанности хранителя

2.2.Права и обязанности поклажедателя

3. Ответственность по договора хранения

1.1.Ответственность храненителя

1.2.Ответственность поклажедателя

4. Профессиональное складское хранение

4.1.Понятие и особенности договора

4.2.Оформление складского хранения; складские документы

5. Иные специальные виды хранения

5.1.Ломбард

5.2.Хранение ценностей в банке

5.3.Камеры хранения

5.4.Гардеробы

5.5.Хранение в гостиниц

5.6.Секвестр

6. Судебная и адвокатская практика о хранении

 

 

Отправлено: 06-04-2019
Текст принятого документа опубликован на сайте ФПА РФ в разделе "Документы Совета ФПА РФ".

Отправлено: 31-03-2019
В разделе Видео размещено выступление Нагорной Т.А. на Конференции АП КО.
Отправлено: 28-03-2019
В раздел Противодействие коррупции добавлено 2 объявления.
Отправлено: 28-03-2019
Федеральная палата адвокатов РФ и образовательный ресурс LF Академия запустили совместный сервис АКАДЕМИЯ.ФПА, позволяющий адвокатам проходить обязательное ежегодное обучение в режиме онлайн и отправлять результаты в региональную палату адвокатов.

Создатели проекта подобрали темы в различных отраслях права, привлекли ведущих специалистов в области юриспруденции и записали более 100 видеолекций для профессиональной подготовки и совершенствования знаний адвокатов.

Новый сервис имеет ряд преимуществ перед другими способами повышения квалификации, которые использовались адвокатами прежде.

Во-первых, доступ к нему открыт в режиме 24/7. Обучающийся адвокат может смотреть видеозаписи лекций с любого устройства, в любое удобное ему время и в любой обстановке: на работе, дома, в дороге.

Во-вторых, лекции актуализируются в соответствии с изменениями законодательства.

В-третьих, в сервисе создана удобная система уведомления региональной палаты о прохождении обучения «в один клик». Сведения о зачете Адвокатской палатой Кемеровской области просмотренных лекций доступны в личном кабинете.

Перейти к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА можно здесьили с сайта ФПА РФ (вкладка Обучение - АКАДЕМИЯ.ФПА https://fparf.ru/education/academia-fpa/).



Отправлено: 24-03-2019

3-й Всероссийский очно-дистанционный курс «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей»

 

 

Уважаемые коллеги! Федеральная палата адвокатов Российской Федерации с 1 мая 2019 г. объявляет набор на 3-й Всероссийский очно-дистанционный курс «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей» с 01 мая 2019 года. Организаторы курса - Федеральная палата адвокатов РФ, Высшие курсы ПК ФПА РФ, Школа адвоката АП СК (Южный центр ПК ФПА РФ), Фонд поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива».

Руководитель проекта:

- вице-президент ФПА РФ Володина Светлана Игоревна,

- президент АП СК Руденко Ольга Борисовна

Ведущие тренеры курса:

- Насонов Сергей Александрович - адвокат АП г.Москвы, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е.Кутафина;

- Максимова Татьяна Юрьевна - адвокат АП МО, к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е.Кутафина.

Планируемые места проведения очной сессии - г. Москва и г. Пятигорск. Период проведения очных сессий по регионам планируется с 22 по 29 июня 2019 года.

Всем адвокатам АП КО, желающим принять участие во Всероссийском очно-дистанционном курсе ФПА РФ «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей», необходимо не позднее 5 апреля 2019 г. направить заявку на адрес электронной почты advpalata42@yandex.ru.



Отправлено: 24-03-2019
В раздел Видео добавлен ролик Конференция АП КО от 11.03.2019.
Отправлено: 22-03-2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении семинара в рамках курсов повышения квалификации адвокатов АП КО

 

18 – 19 марта 2019 г. (понедельник, вторник) в помещении Адвокатской палаты КО

(по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 3-А)

состоится учебный семинар в рамках программы повышения квалификации по актуальным вопросам теории и адвокатской практики по теме

«Часть 1: Право общей собственности: область сотрудничества и место битвы.

Часть 2: Гражданско-правовой договор: современные подходы и адвокатская практика»

объёмом повышения квалификации 20 часов.

Регистрация участников – 18 марта 2019 г. с 09-45. Начало семинара – 10-00. Окончание – 17-00.

Занятия ведёт адвокат Паничкин Вячеслав Борисович, к.ю.н., доцент Кемеровского государственного университета.

 

Часть 1: Право общей собственности: область сотрудничества и место битвы

1.Понятие и виды права общей собственности

1.1.Понятие права общей собственности

1.2.Парадоксы общей собственности глазами современных цивилистов и с точки зрения судебной практики

1.3.Гражданско-правовые формы отношений сособственников друг с другом / корпоративные права

1.4.Проблема объекта права сособственников

2.Общая долевая собственность

2.1.Возникновение общей долевой собственности

2.2.Определение долей в праве общей долевой собственности

2.3.Осуществление права общей долевой собственности

2.4.Владение и пользование предметом общей долевой собственности

2.5.Распоряжение правом общей долевой собственности и распределение долей в таком праве. Преимущественное право покупки

2.6.Изменение и прекращение права общей долевой собственности. Натуральный выдел доли и раздел общего имущества

3.Общая совместная собственность

3.1.Постановка проблемы, генезис такой собственности

3.2.Общая совместная собственность супругов

3.3.Возникновение общей совместной собственности супругов

3.4.Владение и пользование имуществом в общей совместной собственности супругов

3.5.Распоряжение правом общей совместной собственности супругов

3.6.Общая совместная собственность крестьянского (фермерского) хозяйства

3.7.Иные случаи образования общей совместной собственности

4.Современная судебно-арбитражная практика по делам об общей собственности

 

Часть 2. Гражданско-правовой договор: современные подходы и адвокатская практика

1.Обновление теории договора

1.1.Новеллы в определении договора

1.2.Значение договора: узкое и гипертрофированно-широкое

2.Содержание и форма договора

3.Виды договоров: забудьте всё, что Вы знали о них? Старые и новые классификации.

4.Заключение договоров

4.1.Общий порядок заключения

4.2.Заключение в обязательном порядке

4.3.Заключение на торгах

5.Динамика договора: изменение и расторжение

5.1.Основания для этого

2.Порядок изменения и расторжения

3.Последствия этого.

6.Каверзная судебная практика о договорах. Особенности оценки договоров при банкротстве

 

Отправлено: 16-03-2019

«О  ежегодных   областных   профессиональных

конкурсах Адвокатской палаты КО за 2017-2018 г.»

 

Совет Адвокатской палаты КО рассмотрел поступившие заявки адвокатов на участие в ежегодных областных профессиональных конкурсах Адвокатской палаты Кемеровской области (далее – АП КО) «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы и «Лучшее адвокатское образование года» за 2017-2018 год (далее – Конкурсы), проверил заявки на соответствие требованиям действующих Положений об указанных двух Конкурсах АП КО, размещенных на сайте АП КО (www.advpalatakem.ru), далее – Положения о Конкурсах АП КО.

 

Обсудив поступившие заявки, соответствующие требованиям Положений о Конкурсах АП КО, выслушав мнения членов Конкурсной комиссии АП КО, её председателя Ворониной Л.В., а также членов Совета АП КО, руководствуясь ст. 31 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», указанными Положениями о Конкурсах АП КО, утвержденными решениями Совета АП КО от 17.07.2006 № 6/10 (в ред. от 02.11.2015 № 10/5.4) и от 26.10.2009 № 11/10 (в ред. от 31.10.2016 № 10/1.2), Положением о  мерах, основаниях и порядке поощрения адвокатов АП КО, утв. решением Конференции адвокатов АП КО от 10.03.2017 (протокол от 10.03.2017 № 1), Регламентом Совета АП КО, утв. решением Учредительной конференции адвокатов Кемеровской области от 01.11.2002,

 

Совет Адвокатской палаты КО

РЕШИЛ:

 

  1. По итогам ежегодного областного профессионального конкурса адвокатов АП КО "Лучшая адвокатская работа года" за 2017-2018 год присудить призовые места:

 

- в номинации № 1

"Лучшие речи адвокатов в суде" (далее – "Лучшие речи…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 1.1, 1.2, 1.3):

 

-1.1 "Лучшие речи…" по уголовным делам (п/н № 1.1 – "ЛРАвС"):

I место Пичугиной Татьяне Юрьевне (рег. № 42/88) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА  № 42/1);

II место Носыревой Оксане Евгеньевне (рег. № 42/1137) – адвокату Некоммерческой организации «Коллегия адвокатов» № 64 Яйского района Кемеровской области (КА  № 42/64);

III местоШибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30);

 

-1.2 "Лучшие речи…" по гражданским делам (п/н № 1.2 – "ЛРАвС"):

I местоЗарубиной Юлии Евгеньевне (рег. № 42/933) – адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА  № 42/1);

II место и III место – не присуждать;

 

-1.3 "Лучшие речи…" по административным делам (п/н № 1.3 "ЛРАвС"-№ 1.3):

I , II  и III места – не присуждать;

 

- в номинации № 2

"Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей" (далее – "Эффективность…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 2.1, 2.2, 2.3):

 

- 2.1 "Эффективность…" по уголовным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.1):

I местоСмирновой (с 25.01.2019 – Тумановой) Анне Александровне (рег. № 42/1378) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА  № 42/5);

II местоЧепикову Владимиру Евгеньевичу (рег. № 42/1200) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

III местоАбрамкиной Лилии Ивановне (рег. № 42/1056) – учредителю Адвокатского кабинета Абрамкиной Л.И. (АК  № 42/355);

 

- 2.2 "Эффективность…" по гражданским делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.2):

I местоОсиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) – адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II местоЛякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК  № 42/196);

III местоЦоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405,) – учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК  № 42/467);

 

- 2.3 "Эффективность…" по административным делам (п/н "ЭРвИПиД"-№ 2.3):

I местоЛисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);

II место Исаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5);

III местоШиряеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

 

- в номинации № 3

"Лучшее составление процессуальных документов" (далее – "Лучшее составление…")

с учетом категорий дел по подноминациям (п/н №№ 3.1, 3.2, 3.3):

 

- 3.1 "Лучшее составление…" по уголовным делам (подноминация № 3.1 – "ЛСПД"-№ 3.1)

I местоЛисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434);

II местоШибанову Олегу Николаевичу (рег. № 42/1392) – адвокату Коллегии адвокатов № 42/30 (КА  № 42/30);

III местоВоронкиной Анне Александровне (рег. № 42/1290) – учредителю Адвокатского кабинета Воронкиной Анны (АК № 42/421);

 

- 3.2 "Лучшее составление…" по гражданским делам (подноминация № 3.2 – "ЛСПД"-№ 3.2):

I местоОсиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) –  адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II местоЛякину Василию Евгеньевичу (рег. № 42/841) – учредителю Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК  № 42/196);

III место Цоковой Татьяне Владимировне (рег. № 42/1405) –учредителю Адвокатского кабинета Цоковой Т.В. (АК  № 42/467);

 

- 3.3 "Лучшее составление…" по административным делам (подноминация №3.3 – "ЛСПД"-№ 3.3):

I место Лисину Евгению Александровичу (рег. № 42/1273) – учредителю Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК  № 42/434);

II местоИсаченко Денису Викторовичу (рег. № 42/1430) – адвокату Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА  № 42/5);

III местоШиряеву Александру Владимировичу (рег. № 42/1328) – адвокату Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);

 

- в номинации № 4

"Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций" (далее – "Лучшее правовое…")

I место Осиповой Ксении Юрьевне (рег. № 42/1370) –  адвокату Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА  № 42/44);

II  и III места – не присуждать;

 

- в номинации № 5

"Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района":

I место – не присуждать;

II место Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК  № 42/203);

III место – не присуждать;

 

- в номинации № 6

"Правовое информирование и правовое просвещение населения" (далее – № 5-"ПИиППН"):

I местоМорохину Ивану Николаевичу (рег. № 42/419) –  председателю Коллегии адвокатов «Цитадель» (КА  № 42/127);

II место Шаиной Марии Александровне (рег. № 42/1247) – учредителю Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК  № 42/203);

III местоЛенинг Марине Александровне (рег. № 42/769) – председателю Коллегии адвокатов г. Юрги «Ваше право» (КА  № 42/66);

 

2. Не присуждать звание "Лучшее адвокатское образование года" за 2017-2018 годы в  одноимённом Конкурсе АП КО в связи с отсутствием достаточного количества заявок на участие в этом Конкурсе.

 

3. Наградить дипломами АП КО (на металле) победителей и лауреатов Конкурса «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы, занявших призовые (I, II, III) места, в том числе:

 

● Дипломом за I место (ЗОЛОТО)

награждаются:

  1. ПИЧУГИНА Татьяна Юрьевна (рег. № 42/882) – адвокат Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1) – I место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  2. ЗАРУБИНА Юлия Евгеньевна (рег. № 42/933) – адвокат Центральной коллегии адвокатов г. Кемерово КО № 1 (КА № 42/1) – I место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по гражданским делам);
  3. СМИРНОВА (с 25.01.2019 – Туманова) Анна Александровна (рег. № 42/1378) – адвокат Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5) – I место в номинации «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» по уголовным делам;
  4. ОСИПОВА Ксения Юрьевна (рег. № 42/1370) – адвокат Коллегии адвокатов Новокузнецкого района КО (КА № 42/44) три I-х места в трех номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей», «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам), "Лучшее правовое обслуживание предприятий и организаций";
  5. ЛИСИН Евгений Александрович (рег. № 42/1273) – учредитель Адвокатского кабинета «Адвокат Лисин Е.А.» (АК № 42/434) – два I-х места в двух номинациях: «Лучшее составление процессуальных документов» (по уголовным и административным делам); «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам);
  6. МОРОХИН Иван Николаевич (рег. № 42/419) – председатель Коллегии адвокатов «Цитадель» КО (КА № 42/127) – I место в номинации: «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;

 

● Дипломом за II место (СЕРЕБРО)

награждаются:

  1. НОСЫРЕВА Оксана Евгеньевна (рег. № 42/1137) – адвокат Коллегии адвокатов» № 64 Яйского района Кемеровской области (КА № 42/64) – II место в номинации «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  2. ЧЕПИКОВ Владимир Евгеньевич (рег. № 42/1200) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4) – II место в номинации: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам);
  3. ЛЯКИН Василий Евгеньевич (рег. № 42/841) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Василия Лякина (АК № 42/196) – два II-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в  интересах подзащитных и доверителей» (по гражданским делам) и «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам);
  4. ИСАЧЕНКО Денис Викторович (рег. № 42/1430) – адвокат Коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово КО (КА № 42/5) – два II-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по административным делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по административным делам);
  5. ШИБАНОВ Олег Николаевич (рег. № 42/1392)адвокат Коллегии адвокатов № 42/30 (КА  № 42/30) – II место в номинации: «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам) и III место в номинации: «Лучшие речи адвокатов в суде» (по уголовным делам);
  6. ШАИНА Мария Александровна (рег. № 42/1247) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Шаиной М.А. (АК № 42/203) – два II-х места в двух номинациях: «Организация приёма граждан и правовой помощи населению города, района», «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;

 

● Дипломом за III место (БРОНЗА)

награждаются:

  1. ШИРЯЕВ Александр Владимирович (рег. № 42/1328) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4) – два III-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по административным делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по административным делам);
  2. ВОРОНКИНА Анна Александровна (рег. № 42/1290) – учредитель Адвокатского кабинета Воронкиной Анны (АК № 42/421) – III место в номинации «Лучшее составление процессуальных документов» (по уголовным делам);
  3. ЛЕНИНГ Марина Александровна (рег. № 42/769) – председатель Коллегии адвокатов г. Юрги «Ваше право» (КА № 42/66) – III место в номинации «Правовое информирование и правовое просвещение населения»;
  4. ЦОКОВА Татьяна Владимировна (рег. № 42/1405) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Цоковой Т.В (АК № 42/467) – два III-х места в двух номинациях: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по гражданским делам), «Лучшее составление процессуальных документов» (по гражданским делам);
  5. АБРАМКИНА Лилия Ивановна (рег. № 42/1056) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Абрамкиной Л.И. (АК № 42/355) – III место в номинации: «Эффективность работы в интересах подзащитных и доверителей» (по уголовным делам).

 

4. Поощрить Благодарственным письмом АП КО – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе Адвокатской палаты Кемеровской области «Лучшая адвокатская работа года» за 2018 год персонально следующих адвокатов-участников Конкурса (по различным номинациям):

  1. АЛИЕВ Денис Алиевич (рег. № 42/988) – заведующий Осинниковским филиалом Коллегии адвокатов № 107 (КА № 42/107-Ф);
  2. БЛЁСКИН Виктор Сергеевич (рег. № 42/1087) – адвокат Коллегии адвокатов Ленинского района г. Кемерово (КА № 42/2);
  3. ГОЛДОБИН Андрей Васильевич (рег. № 42/1328) – адвокат Коллегии адвокатов Рудничного района г. Кемерово КО (КА № 42/4);
  4. ДАНИЛЕВИЧ Надежда Сагитовна (рег. № 42/1257) – адвокат Коллегии адвокатов № 107 (КА № 42/107, г. Калтан);
  5. ЕМЕЦ Эльвира Рамильевна (рег. № 42/1402) – адвокат Коллегии адвокатов Ленинского района г. Кемерово (КА № 42/2);
  6. КУРСКАЯ Ольга Викторовна (рег. № 42/1115) – адвокат Коллегии адвокатов «Цитадель»  КО (КА № 42/127);
  7. ПОЗДНЯКОВА Екатерина Александровна (рег. № 42/1400) – адвокат Коллегии адвокатов № 42/164 «Южно-Кузбасская коллегия адвокатов Кемеровской области» (КА № 42/164, г. Осинники);
  8. ЦЫГАНКОВ Владимир Михайлович (рег. № 42/1061) – адвокат Коллегии адвокатов «Цитадель» КО (КА № 42/127, г. Кемерово);
  9. ЧЕРКАСОВА Людмила Николаевна (рег. № 42/649) – адвокат-учредитель Адвокатского кабинета Людмилы Николаевны Черкасовой (АК № 42/129, г. Новокузнецк);
  10. ШЕМАНСКИЙ Сергей Александрович (рег. № 42/1248) – председатель Коллегии адвокатов № 42/30 (КА № 42/30, г. Новокузнецк).

 

6. Вручить дипломы победителей конкурсов и благодарственные письма АП КО в торжественной обстановке на ежегодной Конференции адвокатов 11.03.2019.

 

7. О результатах Конкурса уведомить победителей и лауреатов лично (по электронной почте либо телефонограммами) с приглашением на Конференцию 11.03.2019.

 

8. Настоящее решение (либо выписку из него) разместить на сайте АП КО не ранее дня проведения Конференции – 11.03.2019.

 

9. Копии настоящего решения (либо выписки из него) и/или копии прилагаемых к настоящему решению макетов дипломов и благодарственных писем для победителей, лауреатов и участников Конкурса приобщить к личным делам адвокатов (отв. Сызранцева М.Ю. – ст. консультант по кадрам АП КО).

 

Приложение:

1. Макеты 17-ти дипломов АП КО (на металле) для 6-ти победителей Конкурса (ЗОЛОТО – 6) и 11-ти лауреатов Конкурса (СЕРЕБРО – 6 и БРОНЗА – 5).

2. Макеты 10-ти Благодарственных писем АП КО персонально для 10-ти участников Конкурса – за активное участие в ежегодном областном профессиональном конкурсе адвокатов АП КО «Лучшая адвокатская работа года» за 2017-2018 годы (по различным номинациям).

 

Вице-президент

Адвокатской палаты КО                                                                    Т.А. Нагорная

Отправлено: 11-03-2019

Поздравляем всех женщин-адвокатов

и ветеранов адвокатского сообщества Кузбасса и России

с праздником 8 Марта!


Отправлено: 08-03-2019
О практике оплаты труда адвокатов органами МВД РФ. Исх. № 40-03-19-АП от 04.03.2019.

Отправлено: 06-03-2019
15 февраля 2019 года в Екатерибурге в рамках XVI Международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения" состоялось выездное заседание Совета Федеральной палаты адвокатов.

Отправлено: 27-02-2019

<< Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 ... 20 ... 22 ... 24 ... 26 ... 28 ... 30 ... 32 ... Вперед >>